Официальный сайт Правительства Брянской области

Главная Спорт "Болеем" всей Клетней
"Болеем" всей Клетней
21.08.2015 06:41

В течение последних десяти игр в первенстве Брянской области во 2-й группе клетнянский "Авангард" (тренер Андрей Бабаев) не знает горечи поражений. Тьфу-тьфу, через левое плечо, дабы не сглазить.

В семи встречах нашими футболистами одержаны победы над командами из Дубровки, Отрадного, Сельцо, Мичуринского  и т.д. В остальных трех встречах "Авангард" сыграл вничью. Шикарным подарком для клетнянских болельщиков стала последняя игра футболистов, состоявшаяся в минувшее воскресенье в Клетне. Со счетом 5:0 наши всухую обыграли брянскую команду "Штурм".

Каждый, кто был зрителем того матча, согласится с тем, что наши спортсмены в прекрасной форме. Они "громят" соперников с первых минут игры. Так было и в то воскресенье.  С самого начала матча клетнянцы принялись методично расшатывать оборону сильного соперника. Уже на седьмой минуте И. Шестаков отправил первый мяч в сетку ворот "Штурма". Ровно через пять минут, после точного удара Е. Рединова,  счет на табло стал 2:0. На двадцать пятой минуте первого тайма Д. Ермаков его увеличил.

Не менее зрелищным был и второй тайм. Что творилось на трибунах!!! "Авангард", не сбавляя оборотов,  контролировал ход игры. Авторами очередных голов второй сорокапятиминутки стали А. Бабаев и вышедший на замену А. Ермаков.

Когда верстался номер газеты, стало известно, что в среду, 19 августа, на центральном стадионе  клетнянцы вничью со счетом 2:2 сыграли с командой из Клинцов.

Второй круг только начался. Впереди у футболистов более десяти встреч. Пусть каждая из них завершится победой нашего "Авадгарда". "Болеем" всей Клетней.

На снимке: в первом ряду слева направо Евгений Рединов, Андрей Потапов, Алексей Гапонов, Артем Королев, Владислав Сазонов.

Во втором ряду слева направо Александр Ермаков, Сергей Усов, Владислав Стрельбин, Юрий Пашаев, Александр Лемешинский, Денис Ермаков, Артем Тучин, Андрей Бабаев, Иван Шестаков.