Официальный сайт Правительства Брянской области

Главная Спорт Футбол. Победил “Авангард”
Футбол. Победил “Авангард”
18.07.2016 05:04

Везение сопутствовало футболистам Клетнянского "Авангарда" во время домашнего матча, который они провели на своем стадионе с брянской футбольной командой "Локомотив" в минувшее воскресенье на первенство Брянской области среди  любительских футбольных клубов второго дивизиона. Клетнянцы выиграли со счетом 3:2.

Футбол получился лихой, с обилием голов, желтых карточек, многочисленными опасными моментами у ворот соперников, рассказывает тренер нашей команды Александр Могилевцев, возглавляющий "Авангард" с начала этого сезона.

Клетнянская команда во главе с капитаном Федором Шестаковым проявила  настоящую волю к победе. Игроки: Андрей Потапов, Артем Королев, Иван и Анатолий Шестаковы, Григорий Мелехов, Евгений Рединов, Денис Ермаков, Константин Давыдов, Дмитрий Могилевцев, Сергей Усов, Алексей Дерюгин, Алексей Гапонов и Константин Нидбайкин на протяжении всех двух таймов поддерживали высокий темп и бились так, что "искры летели". Не уступали и соперники. Описывать подробно ход поединка не будем, отметим лишь основные моменты. Первый тайм успешно провели гости, выигрывая со счетом 2:0. А вот во втором наступательную инициативу перехватил наш "Авангард", проявив все свое мастерство и желание победить на родной земле. Первый гол в ворота соперников виртуозно забил А. Шестаков. Его поддержал    К. Нидбайкин, отправив второй мяч  в сетку ворот брянчан. Основное время игры закончилось вничью 2:2.

В назначенное судьей дополнительное время наши спортсмены, вдохновленные  своей предыдущей игрой, были тверды в своем желании одержать победу. И вот уже на 92-й минуте  к неописуемой радости присутствовавших в этот день на матче болельщиков нашу команду вывел вперед опять же К. Нидбайкин. Правда, сердца болельщиков  буквально замерли, когда просто чудом голкипер "Авангарда" Павел Щелоков спас наши ворота от неминуемого гола.  3:2 в пользу клетнянцев - таков исход этого зрелищного матча. Спортсмены благодарны своим болельщикам за поддержку и веру в них.

Поздравляем команду "Авангард" и ее тренера А. Могилевцева с победой и будем с нетерпением ждать следующей домашней встречи, которая состоится в августе.