Официальный сайт Правительства Брянской области

Главная Спорт На старте – лыжники
На старте – лыжники
23.01.2017 12:19

Первенство района по лыжным соревнованиям, прошедшее в минувшую пятницу на базе Лутенской школы, выявило сильнейших.

Первыми на лыжню вышли девушки. Им предстояло пройти три километра. Настроены  лыжницы были по-боевому и экипированы хорошо,  отсюда и результаты отличные. Победительницей среди девушек стала  Ольга Анодина. Ее результат - 13мин. 42 сек.  С результатом в 15 мин. финишировала Татьяна Пугачева. Ей всего на 33 сек.  уступила Дарья Елинская. Все три спортсменки - учащиеся первой школы.

Самым быстрым из ребят на дистанции 5 км стал лыжник из первой поселковой Александр Кузьмин. Его время - 23мин. 14 сек. Болотнянский спортсмен  Алексей Погожин отстал от лидера на 57 сек. и поднялся на вторую ступень пьедестала.  Замкнул тройку лидеров лутенский школьник Александр Астахов.

Погодка в тот день была, как говорится, еще та, но организаторы соревнований ребятне замерзнуть не дали. Водители школьного автобуса: Алексей Фроленков и Сергей Бибиков на личном тракторе прочистили от снега подъезды к полю, заранее подвезли дрова и развели костер. Завхоз Лутенской школы Елена Фроленкова готовила на костре  для детей угощение. Школьный повар Ольга Прохоренкова  предлагала  горячий чай. Нельзя не отметить и превосходное качество лыжни. Ее для ребят подготовили учителя физической культуры; Марина Жинжикова и Анатолий Левочкин.

Финальным аккордом соревнований  стало награждение. Под громкие аплодисменты от администрации района  победители получили грамоты и призы. Отмечены и победители командного зачета. Первыми стали учащиеся школы №1, вторыми - второй поселковой школы, третьими - лутенцы.